Jesse

Jesse

sexta-feira, 14 de setembro de 2018

O CÂNCER COMUNISTA NAS ELEIÇÕES – DIVIDINDO-SE E CONQUISTANDO.


O discurso de coitadinhos da esquerda brasileira é só isso mesmo, discurso. Toda esquerda brasileira são células proveniente de uma célula-tronco só, o comunismo.

A metodologia de classificação, aqui utilizada, do termo comunista, é que se o partido defende pelo menos 1 item da agenda Globalista da ONU ele é comunista. E pelo menos 1 item é comum a todos os partidos aqui considerados comunistas/globalista a agenda LGBTI+ (ou o Kit-Gay como é melhor compreendido popularmente).

Como pode-se ver nos dados abaixo, temos em resumo:

Em 4 Estados possuem apenas 3 opções NÃO-COMUNISTAS: Piauí, Rio de Janeiro, São Paulo e Sergipe.

Em 3 Estados possuem apenas duas opções NÃO-COMUNISTAS: Paraná, Rondônia e Santa Catarina.

Em 15 Estados só existe uma única opção NÃO-COMUNISTA: Acre, Alagoas, Amapá, Bahia, Ceará, DF, Espírito Santo, Goiás, Maranhão, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Paraíba, rio Grande do Norte e Tocantins. A maioria são do Partido de Bolsonaro ou coligado.

Em 5 Estados 100% dos partidos são comunistas ou coligados a eles (Para Governador):  Amazonas, Minas Gerais, Pará e Pernambuco e Rio Grande do Sul.

Observe o processo de divisão celular do comunismo nessas eleições de 2018 para o cargo de Governador :

1.ACRE:  Total de candidatos – 5. Candidatos Comunistas 4 = (3 comunistas + 1 coligado) = 80%

Célula-tronco comunista em sétuplo= PT – Marcus Alexandre (Coligado PPL/PCdoB/PSB/PV/PDT/PSOL)
Célula-filha comunista 1= REDE – Janaína Furtado
Célula-filha comunista 2= AVANTE – David Hall
Célula-filha COOPTADA  1= PP – Gladson Camelli

Único candidato NÃO comunista = Coronel Ulysses – PSL

2.ALAGOAS:  Total de candidatos – 5. Candidatos Comunistas 4 = (3 comunistas + 1 coligado) = 80%

Célula-tronco comunista  em hospedeiro= MDB – Renan Filho (Coligado ao PT/PV/PCdoB/PPS/Avante/Solidariedade)
Célula-filha comunista 1= PSOL – Basile
Célula-filha comunista 2= PCO – Farias
Célula-filha COOPTADA  1= PTC– Collor (Coligado ao PSB)

Único candidato NÃO comunista = Josan Leite – PSL

3.AMAPÁ:  Total de candidatos – 5. Candidatos Comunistas 4 = (3 comunistas + 1 coligado) = 80%

Célula-tronco comunista  em dupla= PSB – Capiberibe (Coligado ao PT)
Célula-filha comunista 1= PSTU – Gianfranco
Célula-filha comunista 2= PDT – Waldez (coligado ao PCdoB)
Célula-filha COOPTADA  1= DEM– Davi (Coligado a REDE/Avante/Solidariedade)

Único candidato NÃO comunista = Cirilo Fernandes – PSL (mas tem um infiltrado PPS).

4.AMAZONAS:  Total de candidatos – 7. Candidatos Comunistas 7 = 5 comunistas + 2 coligados) = 100%

Célula-tronco comunista  em dupla= PSB – David  (Coligado ao PT)
Célula-filha comunista 1= PSTU – Sidney
Célula-filha comunista 2 em quíntuplo= PDT – Amazonino (coligado ao PPL/PPS/Avante/Solidariedade)
Célula-filha comunista 3= PCdoB Lucia Antony
Célula-filha comunista 4= PSOL Berg
Célula-filha COOPTADA  1= PSC – Wilson (Coligado a REDE)
Célula-filha COOPTADA  2= PSD – Aziz (Coligado o PSDB)

5.BAHIA:  Total de candidatos – 7. Candidatos Comunistas 6 = (4 comunistas + 2 cooptados) = 85%

Célula-tronco comunista  em quintuplo= PT – Rui  (Coligado ao PDT/PSB/PCdoB/Avante)
Célula-filha comunista em dupla 1= PSOL – Ailton (Coligado ao PCB)
Célula-filha comunista 2= PSOL –  Marcos
Célula-filha comunista 3= PCO - Orlando
Célula-filha COOPTADA  1= DEM – Ronaldo (Coligado PSDB/PTB/PV/SOLIDARIEDADE/PPL)
Célula-filha COOPTADA  2= MDB – Santana

Único candidato NÃO comunista = Durval – PRTB/PSL

6.CEARÁ:  Total de candidatos – 6. Candidatos Comunistas 5 = (4 comunistas + 1 cooptados) = 84%
Célula-tronco comunista  em sétuplo= PT – Camilo  (Coligado ao PDT/PSB/PCdoB/PPS/PV/PPL)
Célula-filha comunista 1= REDE – Célia
Célula-filha comunista 2= PSTU – Gonzaga
Célula-filha comunista 3= PCO - Caratino
Célula-filha COOPTADA  1= PSDB – Theofilo

Único candidato NÃO comunista = Hélio – PSL

7.DF:  Total de candidatos – 11. Candidatos Comunistas 10 = (6 comunistas + 4 cooptados) = 91%

Célula-tronco comunista  = PT – Miragaya
Célula-filha comunista 1 em quintuplo= PSB – Rollemberg (Coligado PV/PCdoB/PDT/REDE)
Célula-filha comunista 2 em dupla= PSOL – Fátima (coligado PCB)
Célula-filha comunista 3= PSTU – Guillen
Célula-filha comunista 4= PCO – Renan
Célula-filha comunista Globalista 5= NOVO – Alexandre
Célula-filha COOPTADA  1= MDB – Ibaneis (coligado Avante/PPL)
Célula-filha COOPTADA  2= PROS – Eliana (coligado PTB)
Célula-filha COOPTADA  3= DEM – Fraga (coligado PSDB)
Célula-filha COOPTADA  4= PSD – Rosso (coligado PPS/SOLIDARIEDADE)

Único candidato NÃO comunista = General Paulo Chagas – PRTB

8.Espírito Santo:  Total de candidatos – 6. Candidatos Comunistas 5 = (3 comunistas + 2 cooptados) = 84%

Célula-tronco comunista  = PT – Jackeline
Célula-filha comunista 1 em óctuplo= PSB – Casagrande (Coligado PV/PCdoB/Avante/PPS/PDT/Solidariedade/PPL)
Célula-filha comunista 2 em dupla= PSOL – Andre (coligado PCB)
Célula-filha COOPTADA  1= PODEMOS – Rose (coligado REDE)
Célula-filha COOPTADA  2= PTB – Teixeira

Único candidato NÃO comunista = Manato – PSL

9.Góias:  Total de candidatos – 7. Candidatos Comunistas 5 = (3 comunistas + 2 cooptados) = 86%

Célula-tronco comunista em dupla  = PT – Kátia (coligado ao PCdoB)
Célula-filha comunista 1 = PCB – Lira
Célula-filha comunista 2 = PSOL – Garcia
Célula-filha comunista 3 = PCO – Alda
Célula-filha COOPTADA 1 em octúplo= PSDB – Eliton (coligado REDE/Avante/Solidariedade/PPS/PTB/PSB/PV)
Célula-filha COOPTADA  2= MDB – Vilela

Único candidato NÃO comunista = Caiado – DEM (com 1 Infiltrado PDT)

10.Maranhão:  Total de candidatos – 6. Candidatos Comunistas 5 = (3 comunistas + 2 cooptados) = 84%

Célula-tronco comunista em nônuplo  = PCdoB– Dino  (coligado ao PT/PPL/Avante/PTB/PSB/Solidariedade/PDT)
Célula-filha comunista 1 em dupla= PSOL – Odivio (Coligado ao PCB)
Célula-filha comunista 2 = PSTU– Zapata
Célula-filha COOPTADA 1 = MDB – Roseana Sarney (coligado ao PV)
Célula-filha COOPTADA  2= PSDB – Rocha (Coligado a Rede)

Único candidato NÃO comunista = Maura – PSL

11.Mato Grosso:  Total de candidatos – 5. Candidatos Comunistas 4 = (3 comunistas + 1 cooptados) = 80%

Célula-tronco comunista em quadruplo em Hospedeiro = PR– Fagundes  (coligado ao PT/PTB/PV/PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em dupla= REDE – Nogueira(Coligado ao PPL)
Célula-filha comunista 2 = PSOL– Frans
Célula-filha COOPTADA  1= PSDB – Taques (Coligado a PPS/Avante/Solidariedade)

Único candidato NÃO comunista = Mauro –DEM (com dois infiltrados PDT/MDB)

12.Mato Grosso do Sul:  Total de candidatos – 6. Candidatos Comunistas 5 = 84%

Célula-tronco comunista = PT – Amaducci
Célula-filha comunista 1 em tripla= PV – Marcelo (Coligado ao PCdoB/REDE)
Célula-filha comunista 2 em sextúpla= PSDB– Azambuja (Coligado PSB/PTB/PPS/AVANTE/SOLIDARIEDADE)
Célula-filha comunista 3 = PSOL – Alfredo
Célula-filha comunista 4 = PDT – Odilon

Único candidato NÃO comunista = Mochi – MDB (Com 1 infiltrado MDB) Coligação PR/DC/PRTB/PHS/PRP)

13.Minas Gerais:  Total de candidatos – 10. Candidatos Comunistas 10 = (6 comunistas + 4 cooptados) = 100%

Célula-tronco comunista  em triplo = PT – Pimentel (Coligado PSB/PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em quintuplo= PSB – Rollemberg (Coligado PV/PCdoB/PDT/REDE)
Célula-filha comunista 2 em tripla= MDB– Adalclever (coligado PDT/PV)
Célula-filha comunista 3 em quadruplo= PSDB – Anastacia (Coligado Solidariedade/PTB/PPS)
Célula-filha comunista 4= PCO – Alexandre
Célula-filha comunista 5= PCO – Alexandre
Célula-filha comunista 6= AVANTE – Dulin
Célula-filha comunista 7= REDE – Mares
Célula-filha comunista 8 em dupla= PSOL – Dirlene (Coligado PCB)
Célula-filha comunista 9= PSTU – Jordano
Célula-filha comunista Globalista 5= NOVO – Zema

14.Pará:  Total de candidatos – 5 Candidatos Comunistas 5 = (3 comunistas + 2 cooptados) = 100%

Célula-tronco comunista  em dupla = PT – Rocha (Coligado PCdoB)
Célula-filha comunista 1 = PSTU – Cleber
Célula-filha comunista 2 em tripla= PSOL– Carneiro (coligado PPL/PCB)
Célula-filha COOPTADA  1 em quíntuplo = DEM – Miranda (Coligado a PSDB/PDT/PSB/PPS/Solidariedade)
Célula-filha COOPTADA  2 em triplo = MDB – Helder (Coligado ao PTB/AVANTE)

15.Paraíba:  Total de candidatos – 5. Candidatos Comunistas 4 = 80%

Célula-tronco comunista em óctuplo = PSB – João (Coligado PT/PCdoB/PDT/PTB/AVANTE/PPS/REDE)
Célula-filha comunista 1 em quadruplo = PV – Lucélio (coligado PSDB/Solidariedade/PPL)
Célula-filha comunista 2= PSTU– Rama
Célula-filha comunista 3= PSOL– Teixeira

Único candidato NÃO comunista = MDB – Zé Maranhão (Com 1 infiltrado MDB) Coligação PATRI/PR)

16.Paraná:  Total de candidatos – 10. Candidatos Comunistas 10 = (6 comunistas + 2 cooptados) = 80%

Célula-tronco comunista  = PT – Rosinha 
Célula-filha comunista 1 em quádruplo= MDB – Arruda (Coligado PCdoB/PDT/Solidariedade)
Célula-filha comunista 2 em dupla= REDE – Bernardi (Coligado PPL)
Célula-filha comunista 3= PCO – Ebara
Célula-filha comunista 4= PSTU – Ivan
Célula-filha comunista 5 em dupla= PSOL – Piva (coligado ao PCB)
Célula-filha COOPTADA  1 em triplo = PSD – Ratinho (Coligado ao AVANTE/PV/PPS)
Célula-filha COOPTADA  2 em triplo = PP – Borghetti (Coligado ao PSB/PSDB/PTB)

candidato NÃO comunista 1= PSL – BUCHI
candidato NÃO comunista 2= PRTB – MARINHO

17.Pernambuco:  Total de candidatos – 7. Candidatos Comunistas 7 = (6 comunistas + 1 cooptados) = 100%

Célula-tronco comunista em quintupla  = PSB – Paulo (coligado ao PT/PCdoB/PPL/Solidariedade)
Célula-filha comunista 1 = REDE – Lossio
Célula-filha comunista 2 em dupla = PSOL – Dani (coligado ao PCB)
Célula-filha comunista 3 = PSTU – Simone
Célula-filha comunista 4 em quádruplo= PTB – Armando (coligado PPS/PSDB/PV)
Célula-filha comunista 5 = PCO – Patrícia
Célula-filha COOPTADA  1 em dupla= PROS – Rands (coligado AVANTE/PDT)

18.Piauí:  Total de candidatos – 10. Candidatos Comunistas 7 = (5 comunistas + 2 cooptados) = 70%

Célula-tronco comunista  em quíntuplo = PT – Dias (Coligado MDB/PDT/PTB/PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em dupla= Solidariedade – Zezim (Coligado PPL)
Célula-filha comunista 2 = PSTU– Luciane
Célula-filha comunista 3 em drupla= PSOL – Sueli (Coligado PCB)
Célula-filha comunista 4= PCO – Maria
Célula-filha COOPTADA  1 em quádrupla= PODE – Elmano (Coligado ao AVANTE/REDE/PPS/PV)
Célula-filha COOPTADA  2 em drupla= DEM – Luciano (Coligado ao PSDB/PSB)

 candidato NÃO comunista 1 = PSL – Fábio
candidato NÃO comunista 2 = DC – Seno
candidato NÃO comunista 3 = PSC – Alencar 

19.Rio de Janeiro:  Total de candidatos – 12. Candidatos Comunistas 9 = (5 comunistas + 2 cooptados) = 75%

Célula-tronco comunista  em dupla = PT – Márcia (Coligado PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em dupla= PDT – Pedro (Coligado PSB)
Célula-filha comunista 2 = PSTU– Dayse
Célula-filha comunista 3 em dupla = PSOL – Motta (Coligado PCB)
Célula-filha comunista 4= PCO – Luiz
Célula-filha COOPTADA  1 em sêxtupla= DEM – Paes (Coligado ao AVANTE/PSDB/PPS/PV/Solidariedade/)
Célula-filha COOPTADA  2 em dupla= PODE – Romário (Coligado ao PPL/REDE)
Célula-filha COOPTADA  3 = PRB – Garotinho.
Célula-filha comunista Globalista = NOVO – Marcelo

 candidato NÃO comunista 1 = PRTB – Monteiro
candidato NÃO comunista 2 = PSC – Wilson
candidato NÃO comunista 3 = PSD – Índio 

 20.Rio Grande do Norte:  Total de candidatos – 8. Candidatos Comunistas 7 = (5 comunistas + 2 cooptados) = 87,5%

Célula-tronco comunista  em dupla = PT – Fátima (Coligado PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em dupla= PDT – Eduardo  (Coligado MDB)
Célula-filha comunista 2 = PSTU– Dario
Célula-filha comunista 3 = PSOL – Carlos
Célula-filha comunista 4= REDE – Freitas
Célula-filha COOPTADA  1 em quíntupla= PSD – Faria (Coligado ao AVANTE/PSDB/PPS/PTB)
Célula-filha COOPTADA  2 em dupla= Solidariedade – Brenno (Coligado ao PV)

Único candidato NÃO comunista  = PRTB – Heró


21.Rio Grande do Sul:  Total de candidatos – 8. Candidatos Comunistas 8 . 100%

Célula-tronco comunista  em dupla = PT – Roseto (Coligado PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em quadupla= PSDB –Leite  (Coligado PTB/PPS/REDE)
Célula-filha comunista 2 em dupla = MDB – Sartori (coligado PSB)
Célula-filha comunista 3 em dupla = PSOL – Robaína (Coligado ao PCB)
Célula-filha comunista 4= PSTU – Flores
Célula-filha comunista 5= PCO – Paulo
Célula-filha comunista 6 em sextuplo= PDT – Jairo (Coligado ao AVANTE/PV/PPL/PMB/Solidariedade)
Célula-filha comunista Globalista = NOVO – Bandeira

22. Rondônia:Total de candidatos – 9.Candidatos Comunistas 7.  (78%)

Célula-tronco comunista  em dupla = PSOL – Pimenta (Coligado PT)
Célula-filha comunista 1 em dupla= REDE – Miguel  (Coligado PPS)
Célula-filha comunista 2 em tripla = MDB – Maurão (coligado PCdoB/PV)
Célula-filha comunista 3 em tripla = PDT – Acir (Coligado ao PSB/Solidariedade/PTB)
Célula-filha comunista 4= PSDB – Expedito
Célula-filha comunista 5= PMB – Valclei
Célula-filha comunista 6 = PSTU – Pedro

candidato NÃO comunista  1 = PSL – Rocha
 candidato NÃO comunista 2 = PRTB – Charlon


23.Santa Catarina:  Total de candidatos – 9. Candidatos Comunistas 7 . (77,8%)

Célula-tronco comunista  = PT – Décio
Célula-filha comunista 1 em sextupla= PSD – Gelson  (Coligado PDT/Solidariedade/PSB/PPL/PV)
Célula-filha comunista 2 em quadupla = MDB – Mauro (coligado PSDB/PTB/AVANTE/PPS)
Célula-filha comunista 3 = REDE – Portanova
Célula-filha comunista 4 = PCO – Castro
Célula-filha comunista 5 em dupla = PSOL – Camasão (Coligado PCB)
Célula-filha comunista 6 = PSTU – Ingrid

candidato NÃO comunista  1= PSL – Moisés
candidato NÃO comunista  2= PATRI –Jesse



24. São Paulo:  Total de candidatos – 12. Candidatos Comunistas 9 (8 comunista + 1 cooptado) 75%

Célula-tronco comunista em dupla  = PT – Marinho (Coligado ao PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em sétuplo= PSB – França (Coligado PTB/Solidariedade/PPL/PV/AVANTE)
Célula-filha comunista 2 em dupla = PSOL – Lisete (coligado PCB)
Célula-filha comunista 3 = PSDB – Dória
Célula-filha comunista 4 = PCO – Dorta
Célula-filha comunista 5 = PDT – Marcelo
Célula-filha comunista 6 = PSTU – Toninho
Célula-filha comunista Globalista 1 = NOVO – Rogério
Célula-filha COOPTADA  1 = PMN – Claudio (Coligado REDE)

candidato NÃO comunista  1= PRTB/PSL – Rodrigo
candidato NÃO comunista  2= DC –Maj Costa
candidato NÃO comunista  3= MDB – Skaf (Apesar do Partido)

26.Sergipe:  Total de candidatos – 9. Candidatos Comunistas 6  (66,7%)

Célula-tronco comunista em triplo  = PSD – Belivaldo (Coligado ao PT/MDB/PCdoB)
Célula-filha comunista 1 em quadruplo= PSB – Valadares (Coligado PTB/PPL/PDT)
Célula-filha comunista 2 em triplo = PSDB – Amorim (Coligado PPS/Solidariedade)
Célula-filha comunista 3 = REDE – Emerson
Célula-filha comunista 4 = PSTU – Gilvani
Célula-filha comunista 5 = PSOL – Márcio

candidato NÃO comunista  1= PSL – Tarantella
candidato NÃO comunista  2= PMN –Milton
candidato NÃO comunista  3= DEM – Prado (com 1 infiltrado PV)

27.Tocantins :  Total de candidatos – 5. Candidatos Comunistas 4 (3 comunista e 1 coptado)  (80%)

Célula-tronco comunista em sextruplo  = REDE – Marlon  (Coligado ao PT/PTB/PCdoB/PV/PDT)
Célula-filha comunista 1 em triplo= PSB – Carlos (Coligado MDB/PSDB)
Célula-filha comunista 2 em triplo = PSDB – Amorim (Coligado PPS/Solidariedade)
Célula-filha cooptada em dupla = PHS – Mauro (Coligado Solidariedade/AVANTE)

Único candidato NÃO comunista  = PSL – César

Nenhum comentário:

Postar um comentário